Яндекс.Метрика

На Большой Рождественской ярмарке у ТЮЗа помогут детдомовцам

В ходе мероприятия для ребят из детских домов и приютов будет организовано несколько благотворительных марафонов.

В Петербурге у Театра Юного Зрителя им. Брянцева открывается Большая Рождественская ярмарка. 

Открытие ярмарки состоится в 19:00 в субботу, однако у ТЮЗа уже собрались люди. Там стоят несколько павильонов с различными товарами - от сувениров до продуктов питания. Организована игровая зона для малышей, а также каток.

В ходе мероприятия для ребят из детских домов и приютов будет организовано несколько благотворительных марафонов.

Например, ребята из детдомов написали письма Деду Морозу со своими просьбами, таких писем набралось уже около 400. Каждый может через официальный сайт Ярмарки помочь Деду Морозу исполнить сокровенные желания.

Прямо перед открытием ярмарки в фойе ТЮЗа в состоится презентация проекта "Дети ждут". В прошлом году выставка помогла усыновить 18 детей, еще восемь ребят были переданы под опеку. 

Проект "Дети ждут" проводится в Петербурге во второй раз. В этом году посетители выставки смогут увидеть на 18 стендах фотографии детей от 2 до 13 лет с подробным рассказом о каждом из них.

Ярмарка продлится до 11 января. На ней будут открыты "домики" разных стран, представители которых расскажут о своих традициях и культуре, а также угостят посетителей мероприятия блюдами национальной кухни. 

Отметим, что в Петербурге пройдут и другие новогодние мероприятия. Так, официальный план проведения новогодних и рождественских гуляний в нашем городе предполагает 59 общегородских праздников. Начнется официальное празднование Нового года и Рождества со встречи самого главного волшебника -  Деда Мороза из Великого Устюга. Он приедет в Северную столицу уже сегодня, чтобы зажечь главную городскую елку на Дворцовой площади. Кроме того, Дедушка Мороз посетит ряд детских учреждений: детский хоспис на ул. Бабушкина, больницу им. Рауфхуса и больницу Св. Марии Магдалины. 

Шествия по Невскому проспекту в этом году не будет. Зато в честь приезда Деда Мороза в 16.00 пройдет праздничный концерт на Дворцовой площади. Также пройдет акция "Напиши Деду Морозу", когда любой желающий сможет отправить свои пожелания родным, близким и всей стране. Кульминацией визита Деда Мороза в 18.00 станет церемония зажигания новогодних огней на городской елке, которая в этом году искусственная.

Традиционные и любимые детские елки в этом году примет Ледовый дворец: по словам Василия Панкратова, задача охватить всех школьников с первого по четвертый классы. В этом году на праздник придут 178 тыс 148 человек. Маленьким петербуржцам представят ледовый балет "Щелкунчик" в исполнении Театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина.


Закрыть