Яндекс.Метрика

Австралийская полиция предъявила обвинения предполагаемой убийце восьмерых детей

В убийстве восьмерых детей в Австралии обвиняют мать семерых из них. Восьмому задержанная ранее 37-летняя женщина является тетей.

В убийстве восьмерых детей в Австралии обвиняют мать семерых из них. Восьмому задержанная ранее 37-летняя женщина является тетей, пишет Agence France-Presse со ссылкой на полицию австралийского штата Квинсленд.

Имя обвиняемой не называется. Она остается под охраной в больнице с легкими травмами.

Полиция заявила, что женщина, госпитализированная с ножевыми ранениями, нанесла порезы сама себе.

Точные обстоятельства гибели детей пока не установлены. Полиция предполагает, что удушье стало причиной смерти детей, а раскрытие мотива преступления займет время.

Сообщалось, что в доме, где было совершено преступление, нашли несколько ножей, которые, возможно, были орудиями преступления. Правоохранители также опровергли слухи о неблагополучности семьи, в которой произошло убийство.

Напомним, 19 декабря в северном пригороде города Кэрнс (штат Квинсленд) в одном из жилых домов на Муррей-стрит полиция обнаружила тела восьмерых детей: четырех девочек и четырех мальчиков. По уточненным данным, им было от двух до 14 лет. Старшая из погибших, 14-летняя девочка, приходилась подозреваемой племянницей, остальные — родными детьми.

Закрыть