Яндекс.Метрика

Москвичи снова почуяли дурной запах

За последние дни специалисты "Мосэкомониторинга" несколько раз фиксировали превышение максимальной разовой концентрации по сероводороду в Восточном и Юго-восточном округах Москвы.

Жители юго-востока Москвы почувствовали неприятный запах. В столичном районе Жулебино замечен "аромат" сероводорода, передает РИА Новости.

За последние дни специалисты "Мосэкомониторинга" несколько раз фиксировали превышение максимальной разовой концентрации по сероводороду в Восточном и Юго-восточном округах Москвы.

Сотрудники государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосэкомониторинг» зафиксировали многократное превышение концентрации сероводорода в воздухе на юго-востоке Москвы, передает BFM. График концентрации загрязняющих веществ, опубликованная на сайте учреждения, свидетельствует, что в столичном районе Жулебино на 10:00 мск предельно допустимая концентрация (ПДК) по сероводороду была превышена в 6,69 раз.

В 11:00 мск концентрация понизилась до 2,81 ПДК. Станция мониторинга «Жулебино» расположена на улице Маршалла Полубоярова.

Кроме того, в Люблино на улице Головачева ПДК по сероводороду были превышены в 5,4 раза.

Сегодня утром концентрация сероводорода была превышена в столичном районе Кожухово (Восточный административный округ), свидетельствуют материалы «Мосэкомониторинга».

В начале ноября жители Центрального и Восточного округов Москвы также обнаружили появление неприятного запаха сероводорода. 11 ноября стало известно, что Росприроднадзор зафиксировал многократное превышение предельных допустимых концентраций изопропилбензола в выбросах Московского НПЗ в Капотне. В результате суд оштрафовал МНПЗ на 250 тысяч рублей.

Работа НПЗ в Капотне была взята под контроль правительства Москвы. В свою очередь, руководство НПЗ продолжает настаивать, что предприятие не причастно к выбросу сероводорода.

Закрыть