Яндекс.Метрика

"Трансаэро" опровергло информацию о приостановке полетов

«Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщает ряд СМИ, не может быть и речи», - заявила гендиректор компании.

Гендиректор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова опровергла сообщения о приостановке полетов до Нового года.

«Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщает ряд СМИ, не может быть и речи», — написала она в своем Facebook.

Кроме того, в «Трансаэро» глубоко возмущены «ангажированным характером материалов, ложно интерпретирующих реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании».

«Авиакомпания имеет основания предполагать, что организована целенаправленная информационная кампания с коммерческой целью нанесения ущерба продажам компании, которые в последний месяц значительно выросли, репутационной дискредитации и создания панических настроений у клиентов», — подчеркнула Плешакова.

Ранее ТАСС со ссылкой на источники сообщал, что авиакомпания «Трансаэро» обратилась за помощью к государству и кредиторам, утверждая, что из-за долгов может приостановить полеты еще до конца декабря.

По пассажирообороту «Трансаэро» входит в топ-10 крупнейших авиакомпаний Европы и 35 крупнейших авиаперевозчиков мира. 

Отметим, что за 10 месяцев текущего года «Трансаэро» перевезла более 11,5 млн человек. По объемам перевозок компания занимает второе место в России после «Аэрофлота». Авиапарк «Трансаэро» насчитывает порядка 100 самолетов.


Закрыть