Яндекс.Метрика

В Тбилиси избит российский бизнесмен Михаил Хубутия

Бизнесмен получил ссадины. О других травмах не сообщается. Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК Грузии «Избиение».

В Тбилиси охранники напали на председателя «Союза грузин в России» Михаила Хубутия и избили его. Инцидент произошел в субботу, 20 декабря, передает агентство «Новости-Грузия».

Хубутия отдыхал с друзьями в ресторане «Тавадури». Мужчина вышел на улицу к своему автомобилю, а затем попытался войти обратно в здание, но охранники не пустили его и стали избивать. Бизнесмен получил ссадины. О других травмах не сообщается.

Пострадавший уже дал показания в полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК Грузии «Избиение».

Хубутия в своем Facebook подтвердил факт избиения. "Это была целенаправленная провокация! В Грузии по закону нельзя руку поднимать на человека! В ресторане я был без охраны! Побили они меня вчетвером, потом уронили и избивали лежащего! Слава Богу, полиция нашла запись, где они меня избивают лежащего! Позор!!! Ничего мужского! Вот, что принесла глобализация для Грузии! Уверен, что виновных накажут по закону!", - написал он.

Отметим, что глава "Союза грузин России" давно и последовательно выступает за налаживание связей Тбилиси и Москвы, дипломатические отношения между которыми прерваны после вооруженного конфликта 2008 года.

Закрыть