Яндекс.Метрика

Очереди за жетонами выстроились в метро Петербурга

Работа петербургского метрополитена с утра осложнена огромными очередями из пассажиров, которые выстроились у касс.

Работа петербургского метрополитена с утра осложнена огромными очередями из пассажиров, которые выстроились у касс.

Как сообщают очевидцы, с утра кассиры не отпускают больше двух жетонов в одни руки, автоматы по продаже жетонов не работают - в них можно только пополнить карты.

Впрочем, "хвосты" у касс стали собираться еще накануне вечером, но тогда удавалось приобрести до 4 жетонов одновременно.

В "ПД" сообщили о вчерашних очередях на станции метро "проспект Просвещения" и сегодняшнем заторе из людей у касс станции "Пионерская".

Напомним, причина ажиотажа в том, что жители Санкт-Петербурга в ожидании повышения цен на проезд принялись скупать жетоны в метро. 

Ранее в ГУП "Петербургский метрополитен" заметили, что меры по ограничению продажи жетонов пришлось принять из-за грядущего повышения цен на проезд . "Есть угроза, что жетоны в кассе закончатся из-за скупки. Поэтому кассиры могут не продать много жетонов в одни руки", - сообщали в "Метрополитене".

Отметим, ранее в ГУПе рассказали о планах установить новые автоматы по продаже билетов. Новые аппараты будут принимать монеты, тысячерублевые купюры и банковские карточки.  

Планируется, что 54 автомата будут установлены в верхних вестибюлях станций, 50 - в подземных переходах рядом со станциями. Работы будут закончены до 23 сентября 2015 года.

Как отметили в пресс-службе подземки, новые автоматы появятся на станциях "Московская", "Площадь Восстания"/"Маяковская", "Гостиный Двор"/"Невский Проспект" и "Площадь Александра Невского" - от 5 до 6. На новые автоматы будет выделено 49 млн рублей. 

Пока же петербуржцы опаздывают на учебу и работу, застревая в очередях за жетонами. Судя по тому, что больше двух жетонов в руки получить уже нельзя, заторы из пассажиров не пропадут до конца года.

Закрыть