Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров: боевики больны и их надо уничтожать

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал боевиков больными людьми и признал, что лечению они уже не подлежат - только ликвидации.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал боевиков больными людьми и признал, что лечению они уже не подлежат - только ликвидации.

"Сегодняшние боевики — не заблудившиеся, они больные. Их нельзя вылечить, их можно только уничтожить", - заявил он в интервью газете "Известия".

Он отметил, что люди, которые приняли путь против ислама, своего народа и закона, будут жестоко наказываться. "Я думаю, что жестче, чем в 1999-м и 2000-х годах, тогда у нас была неопределенность, тогда мы могли ошибиться, не было надежды на будущее, что получится у нас жить. Воевали, разрушения были, безвластие, хотя федеральная власть, силовые структуры, спецподразделения здесь были, но они тоже беспредельничали — забирали людей, похищали. А сейчас у нас главенствует закон", - заявил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что сейчас все спецподразделения Чечни находятся на боевом посту, а в случае получения информации о готовящихся атаках, чеченские силовики готовы уничтожать боевиков не только на территории республики, но и выезжать в соседние Дагестан и Ингушетию. 

Закрыть