Яндекс.Метрика

Сборная России по футболу завершила год на 31-м месте в рейтинге FIFA

В активе нашей команды 789 очков. Наши футболисты могут пенять только на себя.

Сборная России по футболу завершила 2014 г. на 31-м месте в рейтинге FIFA. Наши футболисты могут пенять только на себя.

Как сообщается на официальном сайте РФС, национальная сборная России по футболу заняла в декабрьском рейтинге FIFA 31-е место. В активе нашей команды 789 очков.

На первом месте расположились немцы, выигравшие в этом году чемпионат мира по футболу (1725 очков). На втором – сереб­ряный призер мундиаля – сборная Аргентины. Бронза досталась колумбийцам. Также в топ-10 сборных мира вошли Бельгия, Голландия, Бразилия, Португалия, Франция, Испания и Уругвай. У каждой из этих команд более 1135 очков.

В основе системы составления рейтинга лежит принцип начисления очков за каждый сыгранный матч и подсчет среднего количества очков за каждый год, предшествующий выпуску рейтинга. Количество начисляемых очков зависит от результата, соперника и важности матча.

В 2014 г. сборная России по футболу не выиграла ни одного матча на чемпионате мира в Бразилии, а затем терпела неудачу за неудачей в матчах отборочного турнира на Евро-2016. Очкам просто неоткуда было взяться... В рейтинге FIFA российская коман­да пропустила вперед себя таких футбольных «грандов», как Исландия, Украина, Алжир и США.

Закрыть