Яндекс.Метрика

Актера из "Улиц разбитых фонарей" признали виновным в изнасиловании

Актер "Ленфильма" Герман Кокшаров, снимавшийся в сериале "Улицы разбитых фонарей", признан виновным в изнасиловании и избиении своей знакомой.

Актер "Ленфильма" Герман Кокшаров, снимавшийся в сериале "Улицы разбитых фонарей", признан виновным в изнасиловании и избиении своей знакомой.

Петроградский районный суд Петербурга приговорил Кокшарова к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Суд установил, что актер вечером 31 октября 2013 года пришел в гости к своей знакомой в дом по ул. Блохина. По версии следствия, Герман Кокшаров "заглянул на огонек" к приятельнице уже в состоянии алкогольного опьянения. Пирушка продолжилась уже в квартире девушки. После совместного вечера со спиртным, актер и хозяйка дома поссорилась. "Кокшаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своих половых потребностей повалил потерпевшую на диван, нанес удар рукой по лицу и совершил изнасилование", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Когда актер уже уходил, его жертва заявила, что сообщит в полицию, тогда мужчина вырвал из рук женщины телефон и избил ее. По данным прокуроров, он нанес знакомой не менее 37 ударов кулаками и ногами. С сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами женщина была госпитализирована в НИИ скорой помощи. После необходимых медицинских процедур ее отпустили на амбулаторное лечение.

На суде Герман Кокшаров вину не признал, заявив, что никакого насилия не применял и, наоборот, сам был избит подругой. По словам Кокшарова, девушка сама очень настойчиво приглашала его к себе в гости, после того как он поссорился со своей возлюбленной. Возникли и разночтения по времени совершения преступления. Кокшаров утверждал, что у него есть алиби. Потерпевшая уверяла, что артист напал на нее и изнасиловал в 9 часов вечера. Но Кокшаров опроверг ее слова, заявив, что в это время он уже был дома и собирался ложиться спать.

О Германе Кокшарове известно немного: окончил Сахалинский театральный центр имени Чехова, в 1998-2005 гг. работал там же в качестве музыкально-драматического актера, а потом играл в театре города Серпухова Московской области (в частнос­ти, в спектаклях "Женитьба", "Без вины виноватые", "Князь Серебряный"). Актер выступал в драматическом, комедийном, музыкальном и пародийном жанрах. В его репертуаре были пародии на Киркорова, Леонтьева и Верку Сердючку.

В последние годы Кокшаров живет в Петербурге, снимаясь в основном в сериалах. Особых успехов в его карьере не наблюдалось, если не считать эпизодическую роль в знаменитом сериале "Улицы разбитых фонарей". 

Закрыть