Яндекс.Метрика

Готовые качественные новостройки – самый востребованный товар

Почему в условиях экономической нестабильности квартиры в готовых новостройках становятся наиболее востребованным товаром, и как отличить по-настоящему качественный объект, нам рассказал Сергей Степанов, директор по продажам компании «Строительный трест».

Застройщик «Строительный трест» завершил 2014 год сдачей большого и красивого жилого комплекса – третьего лота ЖК «Капитал» в Кудрово, недалеко от станции метро «Улица Дыбенко». Кроме того, в уходящем году «Строительный трест» уже ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Панорама» на Кондратьевском проспекте и последнюю очередь ЖК «Невский стиль» у Удельного парка, а также полностью построил  первый дом в новом квартале NEWПИТЕР на юго-западной границе города. 

Почему в условиях экономической нестабильности квартиры в готовых новостройках становятся наиболее востребованным товаром, и как отличить по-настоящему качественный объект, нам рассказал Сергей Степанов, директор по продажам компании «Строительный трест».

– Сергей Владимирович, сейчас на рынке недвижимости спрос вырос по всем сегментам, во многом за счет инвестиционных вложений. А что в такой ситуации можно посоветовать людям, которые ищут квартиру для собственной семьи? Подождать, пока схлынет ажиотаж? Или не мешкать с приобретением нового жилья?

– Квартирный вопрос всегда надо решать, не откладывая в долгий ящик, но делать это в спешке и необдуманно очень рискованно. Комфортные жилищные условия – один из ключевых факторов, влияющих на семейное благополучие  и счастье. Выбирая квартиру для собственной  жизни, мы должны быть четко уверены в том, что это хороший вариант и для взрослых, и для малышей. 

Первое, на что стоит смотреть, – местоположение новостройки, наличие развитой инфраструктуры или хорошие перспективы для ее появления. Например, в жилом комплексе «Капитал» уже сейчас достраивается общеобразовательная школа с бассейном, работает современный большой спортклуб, есть детский образовательный центр, множество магазинов, великолепный парк с велодорожками и пляжной зоной. В жилом квартале – еще одном нашем проекте комплексного освоения – к моменту заселения первых домов  также появится свой детский сад и другие объекты инфраструктуры. «Строительный трест» всегда очень тщательно прорабатывает эти вопросы, находит пути сотрудничества с местной администрацией и всегда своевременно обеспечивает новоселов необходимыми социальными объектами. 

Не менее важный вопрос – квартирография комплекса, соотношение в доме различных типов квартир: однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных…

– Или студий?

–  В новых проектах «Строительного треста» не проектируется студий. Мы осознанно отказываемся от таких планировок – они не приспособлены для комфортной жизни семей с детьми, нашей основной целевой аудитории. К тому же, большое количество студий в доме негативно отражается на уровне всего дома. Такие малометражные квартиры либо целенаправленно приобретают под сдачу в аренду, либо меняют при первой финансовой возможности на что-то более удобное. А значит, в подъезде никак не сможет сформироваться постоянный состав соседей, которые знают друг друга в лицо. А ведь эти люди – основа спокойной и безопасной жизни в любом доме.

– А если в доме много «двушек» и трехкомнатных квартир – это хороший знак?

– Это значит, что застройщику не все равно, кто будет жить в его жилом комплексе, и он будет предусматривать те детали, которые привлекут покупателей к проекту. Так, мы всегда предусматриваем во дворах игровые площадки, создаем парковочные места для автомобилей – в соответствии не только с законодательством, но и со здравым смыслом. В нашем жилом комплексе «Невский стиль», который «Строительный трест» построил в двух шагах от Удельного парка, отдельное машиноместо предусмотрено на каждую квартиру в доме. И это логично, ведь минимум одна машина сейчас есть практически в каждой семье.

– Готовое жилье сейчас, действительно, самый востребованный товар на рынке недвижимости?

–  Если человек ищет жилье для себя, ему выгоднее как можно быстрее осуществить переезд, и покупка готовой квартиры для него – самый понятный и надежный вариант. По опыту компании «Строительный трест» можно заключить, что недвижимость в построенных и сданных объектах в условиях общей экономической нестабильности, действительно, пользуется повышенным спросом. Но, тем не менее, востребованы и строящиеся объекты, например, наш жилой комплекс «Лиственный» у парка Сосновка, со сроком сдачи I очереди в конце 2015 года. Если застройщик хорошо и стабильно работает на рынке, ни разу не срывал сроков сдачи, имеет положительные отзывы как от профессиональных экспертов рынка, так и от покупателей – ему можно доверять.

– Выбрав надежного застройщика, оценив квартирографию дома и местоположение объекта, на какие детали еще стоит обращать внимание при покупке новой квартиры?

–  Конечно, на качество строительных материалов, инженерные технологии и удобство планировки. «Строительный трест» все свои объекты строит из кирпича – натурального, экологически чистого материала, который формирует благоприятный микроклимат в каждой квартире. Мы предусматриваем современную инженерию, скрытую разводку коммуникаций, надежные окна и входные двери, скоростные бесшумные лифты в подъездах. В наших проектах предусмотрены разнообразные планировки, которые подойдут любой семье, – есть и классические, и совершенно необычные варианты. Например, в новом жилом квартале NEWПИТЕР предусмотрены квартиры с террасами, двухуровневые планировки, просторные кухни – до 30 квадратных метров, удобные ванные комнаты…

– Такие планировки сейчас востребованы? Ведь не секрет, что для большинства покупателей на первом месте стоит цена: чем меньше – тем лучше?

– Нет, на первом месте всегда стоит желание создать комфортные условия жизни для своей семьи. А цена на тот или иной объект формируется, исходя из текущего спроса. В нашей компании стоимость квартир сейчас начинается от 2,7 миллионов рублей. За квартиру в готовом доме, с качественной инженерией, отличной планировкой – цена адекватная.

Закрыть