Яндекс.Метрика

Каждый седьмой житель России встретит Новый год в гостях

Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал, где россияне планируют послушать бой курантов.

Каждый седьмой житель России собирается встретить Новый год в гостях. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. 14% опрошенных россиян заявили, что собираются в эту ночь идти в гости. Есть и такие (3%), кто проведет новогоднюю ночь в клубе или ресторане. Этот вариант привлекает людей тем, что не нужно накрывать праздничный стол, да и развлекательную программу уже продумали за них. Чуть меньше россиян — 2% респондентов — собираются встретить Новый 2015 год на даче. А 1% опрошенных сообщил, что планирует отдохнуть в новогоднюю ночь в доме отдыха или пансионате.

И все же большинство жителей страны собирается отмечать праздник дома. Три четверти россиян (74% опрошенных) сообщили, чтобы проведут это время с семьей в родным четырех стенах.

Интересно, но ни один участник опроса не заявил, что встретит Новый год за рубежом. А 3% респондентов заявили, что не намерены отмечать встречу Нового года. Впрочем, до праздника осталось чуть больше недели. И у этих пессимистично настроенных граждан еще есть время проникнуться новогодним настроением.


Закрыть