Яндекс.Метрика

Проникновение руферов в "Сапсан" закончилось протоколом и письмом в вуз

Транспортной полиция составила протокол об административном правонарушении в отношении руфера Никиты Агапова, который проник в депо с поездами "Сапсан".

Транспортной полиция составила протокол об административном правонарушении в отношении руфера Никиты Агапова, который проник в депо с поездами "Сапсан".

Протокол составлен по статье "Нарушение пропускного режима охраняемого объекта". Напомним, 20-летний руфер смог пробраться в депо в поселке Металлострой, пройтись по вагонам "Сапсана" и даже сфотографироваться в кабине машиниста. Территорию режимного объекта Никита Агапов с друзьями покинули так и незамеченными.

"Сотрудники транспортной полиции выяснили, что молодой человек неоднократно привлекался за аналогичные правонарушения, а также по статье 11.1  КоАП РФ "Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте"", - сообщили в УТ МВД РФ по СЗФО.

Полицейские отправили в вуз, где учится Никита Агапов представление, проводятся дополнительные проверки. В ведомстве подчеркнули, что правонарушения на объектах транспортной инфраструктуры грозят не только административными, но и уголовными делами, а незаконное проникновение  на территорию охраняемых объектов может быть опасно для жизни и здоровья нарушителей.

Напомним, 22 декабря петербургский руфер Никита Агапов в своих аккаунтах в "Инстаграм" и "ВКонтакте" выложил фотографию с подписью "Необъяснимо, но факт! Я за "ручками" "Сапсана"".

На снимке молодой человек сидит в кресле машиниста знаменитого поезда. Руфер подписал, что фото сделано в депо "ТЧ-10".

Как сообщили в Октябрьской железной дороге, у них начата проверка информации о несанкционированном проникновении лиц в депо "Металлострой". Тем временем, на странице "ВКонтакте" Никиты Агапова красуется статус "Проверка безопасности особо важных объектов". 

Руфер и его команда не первый раз проверяют на прочность системы безопасности режимных объектов Петербурга, незамеченными проникая на особо охраняемые территории и выкладывая фото с казалось бы недосягаемых предприятий.

Команда Никита Агапова проникла на Центральную станцию аэрации и на территорию стройки Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору.

Ранее руферы смогли прокатиться на уходящей на ремонт "Авроре". Многие петербуржцы заметили, что из первой воздухозаборной трубы "Авроры" торчат чьи-то головы.  Позже выяснилось, что этими "смельчаками" оказались руферы во главе с известным по вылазкам на крыши Генштаба и Эрмитажа Никитой Агаповым.

Закрыть