Яндекс.Метрика

Россияне назвали Дарью Донцову писателем года

Всероссийский центр изучения общественного мнения подвел итоги уходящего года.

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) большинство опрошенных россиян считает писателем года автора детективных романов Дарью Донцову. Ее имя назвали 4% респондентов. Остальные кандидаты на звание лучшего писателя года получили лишь по 1% голосов.

Что касается актеров, в 2014 году Сергей Безруков уступил пальму первенства Дмитрию Нагиеву. За "физрука Фому" проголосовало 5% респондентов. Сергей Безруков получил лишь 3% голосов. Второе место в рейтинге он делит с Алисой Френдлих, впервые попавшей в этот список.

Изменился и рейтинг музыкантов. Поп-король России Филипп Киркоров в этом году вынужден делить первое место с Игорем Крутым. Оба набрали по 5% голосов. Следом за ними идут набравшие по 4% Григорий Лепс и Стас Михайлов.

Самыми популярными телепередачами россияне назвали проекты Первого канала: ток-шоу "Пусть говорят" и конкурс вокалистов "Голос". Они набрали 12% и 7% соответственно. На третьем месте "Новости" Первого канала и "Вести" России.

Лучшим сериалом года россияне признали многосерийный фильм "Физрук", а лучшим полнометражным фильмом — кинокартину "Сталинград".

Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. человек в 46 регионах России.

Закрыть