Яндекс.Метрика

СК РФ занялся подозрительными призами от "Русбьюти"

Следователи ГСУ СК РФ по Москве возбудили дело по статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности" против компании "Русбьюти".

Следователи ГСУ СК РФ по Москве возбудили дело по статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности" против компании "Русбьюти".

Дело заведено после проверки публикаций в СМИ, в которых рассказывалось об обмане пожилых людей сотрудниками компании.

Они рассылали каталоги с товарами, которые были намного дороже, чем в магазинах. "Лица, получившие указанные каталоги, а также рекламные буклеты, в которых были указаны их персональные данные, становились якобы победителями маркетинговых акций и могли рассчитывать на денежные призы в различных суммах", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он отметил, что сведения в буклетах фактически принуждали людей сделать заказ из присланного каталога, причем обязательно на сумму не менее той, что указана в акции. 

Таково было условия для получения главного приза в виде крупной суммы денег. При этом, по данным следствия, сотрудники «Русбьюти» выплачивать выигрыши не собирались, несмотря на выполнение клиентами всех условий розыгрыша. 

"На данный момент известно о  приобретении товаров по этим каталогам на сумму более 250 тысяч рублей", - отметил Владимир Маркин.

Сейчас устанавливаются личности причастных к совершению преступления, а также новых пострадавших от действий мошенников. 

Закрыть