Яндекс.Метрика

InterZet ликвидировал аварию, оставившую петербуржцев без интернета

Провайдер InterZet восстановил работу интернета у своих абонентов в Петербурге. В компании заявили, что причиной масштабного сбоя стала серьезная авария на одном из центральных узлов связи InterZet.

Провайдер InterZet восстановил работу интернета у своих абонентов в Петербурге. В компании заявили, что причиной масштабного сбоя стала серьезная авария на одном из центральных узлов связи InterZet.

Она произошла сегодня около 4-00 часов утра  "В компании проводится расследование причин аварии, а также выполняются срочные работы по вводу дополнительного резервного оборудования, что позволит исключить любые затруднения в предоставлении услуг в период новогодних праздников, когда отмечается серьезное увеличение нагрузки", - сообщили в пресс-службе InterZet.

В качестве компенсации пострадавшим клиентам до 12 января компания пообещала неограниченный по скорости доступ к сети и внутренним медиаресурсам.

Напомним, с раннего утра горожане, являющиеся клиентами InterZet, стали сообщать о том, что  у них пропал доступ в интернет. Связи не было почти во всех районах города. Зайти на сайт провайдера также не представлялось возможным.  

Закрыть