Яндекс.Метрика

Петербуржец жестоко убил домашнюю собаку на глазах у ребенка

Кировский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное дело о жестоком убийстве собаки Тины и наказал убийцу штрафом в пять тысяч рублей.

Кировский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное дело о жестоком убийстве собаки Тины и наказал убийцу штрафом в пять тысяч рублей.

Уже ослепшая и глухая собака Тина жила в семье Гусевых 17 лет.

Инцидент произошел в их квартире еще в октябре, когда глава семейства напился и узнав, что собака испражнилась в квартире, начал душить питомца на глазах у маленького ребенка. 

Мужчина не прекращал душить Тину до тех пор, пока она не затихла. Однако, услышав, что животное еще дышит и хрипит, Гусев схватил молоток и несколько раз ударил собаку по голове. Не добив ее молотком, петербуржец отправился на кухню за ножом, а потом проткнул им шею Тине. После этого удара собака перестала подавать признаки жизни.

Тело убитого животного мужчина положил в полиэтиленовый пакет и оставил у себя в комнате, а лужу крови в коридоре замыл тряпкой. Сотрудников полиции, которые и задержали злоумышленника, вызвала жена.

"Патологоанатомы заключили, что причиной смерти собаки стала остановка сердца из-за черепно-мозговой травмы, а также тупые травмы шеи", - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. Здесь же добавили, что в свою вину Гусев признал.

В качестве наказания мужчине суд назначил штраф в размере 5 тыс. рублей.  

Закрыть