Яндекс.Метрика

В Москве за час произошло 500 ДТП

45 из них остановили магистрали столицы.

В Москве всего за час произошло 500 ДТП, 45 из них оказали критическое влияние на транспортную ситуацию в столице. Сейчас движения по дорогам первопрестольной сильно затруднено. Садовое кольцо и МКАД работают на пределе возможностей. Как сообщают в Департаменте транспорта Москвы, движение почти встало на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, Можайском, Ленинградском и Дмитровском шоссе. Затруднения в движении наблюдается и на Ленинском проспекте.

Основная причина — сильный снегопад, обрушившийся на столицу. Он, по предварительным прогнозам синоптиков, будет идти до позднего вечера.

«Для обеспечения бесперебойной работы наземного городского транспорта на улицах города работает снегоуборочная техника и эвакуаторы. В настоящее время на маршрутах наземного транспорта работает более 7000 единиц подвижного состава. Специалисты ГУП «Мосгортранс» проводят работы по очистке трамвайных путей от снега, а также следят за состоянием контактной сети», - сообщают в Департаменте.

Чтобы транспортная обстановка не усугубилась, чиновники просят москвичей отказаться от машин в пользу общественного транспорта.

Приложение «Яндекс. Пробки» оценивает ситуацию на дорогах Москвы в 10 баллов и предупреждает автомобилистов: «Пешком быстрее».


Закрыть