Яндекс.Метрика

В Центре социальной реабилитации инвалидов Фрунзенского района состоится дебют студии "Безусловный театр"

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов 25 декабря состоится дебют студии "Безусловный театр".

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов 25 декабря состоится дебют студии "Безусловный театр".

Премьерный спектакль "Театральные эксперименты» недавно рожденного самодеятельного коллектива станет событием в культурной жизни не только района, но и города. Актеры Безусловного театра – люди с ограниченными возможностями здоровья, они же являются авторами 9 этюдов, которые представят на суд зрителей: "Что, где, когда? ", "Силовой жонглер", "Чтение мыслей", "Лейтенант", "Зеленая шапочка", "Сети и дети", "Сказка", "Резиновая Зина" и "Непослушный ребенок". Режиссеры спектакля - Евгений Царев и Артемий Миллер, звукорежиссер – Вадим Сорокин. В премьерной постановке заняты 11 участников студии.

Театральное событие посвящено 11-летию Центра социальной реабилитации. Коллектив театра создан в мае 2014 года, в нем 13 человек, прошедших кастинг. Начинающие актеры постигают основы театрального мастерства с помощью наставников-профессионалов. У студии есть планы проведения выездных мастер-классов лучшими педагогами академии театрального искусства, а также участия труппы в различных городских культурных мероприятиях. В театре готовы принимать дебютантов и из других районов города. Тем более что добраться на репетицию – проблема решаемая: В Центр реабилитации, в котором создан театр, людей с ограниченными возможностями передвижения доставляет социальное такси.

Театральная студия "Безусловный театр" помогает людям с дополнительными потребностями наполнить жизнь творчеством и новыми смыслами.

Закрыть