Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил Михаила Боярского с юбилеем

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с 65-летием народного артиста России Михаила Боярского.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с 65-летием народного артиста России Михаила Боярского.

"Представитель блистательной актерской династии, Вы создали множество запоминающихся образов в театре и кино, подарили песни, которые стали всенародно любимыми благодаря Вашему непревзойденному исполнению", – говорится в поздравительном послании главы города.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что ярим темпераментом, мастерством и харизматичностью Михаил Боярский покорил миллионы зрительских сердец.

"Настоящий петербуржец, человек с твердыми убеждениями и активной жизненной позицией, Вы всегда остаетесь верны нашему городу, его культурным традициям и нашему любимому футбольному клубу «Зенит»",  - подчеркнул губернатор.

Георгий Полтавченко пожелал Михаилу Боярскому крепкого здоровья, счастья, вдохновения, новых проектов, побед и свершений.

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде, в семье актёров Театра имени Комиссаржевской Сергея Боярского и Екатерин Мелентьевой.

После школы поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, после окончания которого попал на прослушивание к режиссеру Театра имени Ленсовета Игорю Владимирову и был принят в труппу. 

Первая его роль - студент в массовке в спектакле "Преступление и наказание" по Федору Достоевскому. Популярность Михаилу Боярскому принесла главная роль Трубадура в мюзикле Геннадия Гладкова "Трубадур и его друзья".

В кино актер дебютировал в фильмах "Мосты" (1973) и "Соломенная шляпка" (1974). Знаменитым же Михаил Боярский проснулся после выхода на экраны страны картины Г. Юнгвальд-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетёра" в 1978 году.

Всего в кино Михаил Боярский сыграл более 50 ролей, он также известен своим певческим мастерством, многие его композиции стали хитами.

Закрыть