Яндекс.Метрика

Руфер повесил флаг Петербурга на здании мэрии в Калининграде

На здании мэрии в Калининграде появился флаг Петербурга – "подарок" от заметного руфера из Северной столицы.

На здании мэрии в Калининграде появился флаг Петербурга – "подарок" от заметного руфера из Северной столицы.

Так Павел Гогулан выразил свой протест против запрета новогодних гуляний на одной из центральных площадей города. Накануне глава областного центра Алексей Ярошук заявил, что в новогоднюю ночь не допустит сбора горожан у елки на площади Победы.

Фото "обновленного" здания мэрии Гогулан выложил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Ярошук сказал, что мол никаких гуляний? - ГУЛЯЕМ ГДЕ ХОТИМ!!)", - подписал он фото.

Теперь, после проверки полиции, руферу грозит штраф в тысячу рублей и 15 суток ареста за мелкое хулиганство, передает ТАСС.

В настоящее время флаг уже убрали. В мэрии пытаются выяснить, как охрана могла не заметить человека на крыше здания.

В мэрии также отметили, что не вводили запретов на посещение главной елки города в новогоднюю ночь. Перенесены на день 1 января будут лишь массовые ночные мероприятия. 

Буквально несколько дней назад во внимание полиции попал еще один петербургский руфер Никита Агапов. Фото с "подвигом" молодого человека появились в "Инстаграм" и "ВКонтакте". Подпись под фотографиями гласила "Необъяснимо, но факт! Я за "ручками" "Сапсана"".

На снимке молодой человек сидит в кресле машиниста знаменитого поезда. Руфер подписал, что фото сделано в депо "ТЧ-10".

Позже в Октябрьской железной дороге сообщили, что они начали проверку информации о несанкционированном проникновении лиц в депо "Металлострой".

Экскурсия по "Сапсану" закончилась для руфера протоколом об административном правонарушении и письмом в ВУЗ.

Отметим, что команда Никиты Агапова "посетила" за последнее время несколько "особо важных объекты". Молодые люди нарушали режим безопасности на Центральной станции аэрации, а также на Ленинградской атомной станции в Сосновом бору.

Ранее руферы проникли на "Аврору", которую отгоняли на ремонт в Кронштадт. Тогда Агапов заявил, что "не мог не проводить крейсер".

Что же касается Павла Гогулана, то последний раз он запомнился петербуржцам своей прогулкой по крыше Кунсткамеры в костюме кролика.

Закрыть