Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетил конькобежный стадион на улице Демьяна Бедного

Губернатор Георгий Полтавченко проинспектировал объект и предложил рассмотреть возможность летнего использования стадиона. Например, заасфальтировать дорожки для роллеров.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил конькобежный стадион на улице Демьяна Бедного.

Объект сдадут на полгода позже изначально намеченного срока – во втором квартале 2015 года, так как генподрядчик – ООО «НордИнвестСтрой» – не справился с темпами работ. Кроме того, стоимость стадиона возрастет с 400 до 520 млн рублей.

В октябре комитет по строительству привлек для достройки субподрядчика – ЗАО СК «РосСтрой».

Перед передачей объекта проект снова прошел госэкспертизу, за счет чего стоимость его строительства возросла до 520 млн рублей. На данный момент 390 млн из них освоено, рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Губернатор проинспектировал объект и предложил рассмотреть возможность летнего использования стадиона. Например, заасфальтировать дорожки для роллеров.

Напомним, что стадион начали строить в 2013 году. Стадион включит в себя конькобежную дорожку длиной 400 метров, ледовую арену для шорт-трека и арену для хоккея с шайбой, а также административно-бытовой комплекс со спортзалом и душевыми, медцентром и административными помещениями.

Закрыть