Яндекс.Метрика

Россияне не на шутку заинтересовались рублем

Пользователи спрашивали у "Яндекса", ожидается ли дефолт в стране и война с США, а также какие товары подорожают, свидетельствуют данные исследования поисковика, который проанализировал запросы читателей.

В декабре россияне больше всего интересовались будущим рубля. Пользователи спрашивали у "Яндекса", ожидается ли дефолт в стране и война с США, а также какие товары подорожают, свидетельствуют данные исследования поисковика, который проанализировал запросы читателей.

Вопрос, что будет с рублем, мало волновавший пользователей "Яндекса" в предыдущие годы: в 2012-м он занимал 11 место в поисковом топе, в 13-м - 8, - в декабре 2014 года вышел на вторую позицию.

В частности, вопросы звучали следующим образом: «что делать с рублями в 2015 году свежие данные», «сколько будет стоить доллар в 2015 году», «на сколько процентов повысят пенсию 1 февраля», «ндфл в 2015 году какие изменения», «подорожает ли недвижимость в 2015 году в россии».

Пользователи даже интересовались пророчествами будущего — поисковик отметил, что преобладали такие формулировки, как «предсказания ванги на 2015 год что ждет россию» и «что ждет россию в 2015 году».

Кроме этого, самыми часто задеваемыми запросами в декабре стали прогнозы синоптиков на эту зиму, слухи об отключении iPhone на территории России с 1 января 2015 года и по каким статьям будет амнистия в следующем году в РФ.

И все же главным вопросом декабря неизменно остается: как встречать Новый год, что дарить и как правильно отмечать.


Закрыть