Яндекс.Метрика

Футболист Златан Ибрагимович подстрелил лося весом в полтонны

Охотники меткий выстрел оценили, обычные шведы - раскритиковали.

Нападающий французского клуба "Пари сен-Жермен" Златан Ибрагимович во время каникул в родной Швеции застрелил на охоте огромного лося. Вес животного составляет около 500 килограммов, сообщает шведская газета Expressen. Охотники меткий выстрел спортсмена оценили, обычные шведы - раскритиковали.

"Это очень большой и отличный лось, даже больше походил на быка. Златана можно поздравить с этим", - похвалил футболиста-охотника генеральный секретарь местной Ассоциации охотников Бо Сколд.

Однако у обычных жителей Швеции не футбольное достижение Ибрагимовича вызвало не восторг, а шквал критики. Так, глава общества по защите животных Камилла Бьеркбом заявила, что популярность таких охотников лигитимирует охоту и убийство животных.

"Это всегда проблематично, когда известные люди делают такие вещи. Но есть, кроме Златана Ибрагимовича, и другие люди, которые одобряют охоту. Король например. А животные умирают мучительной смертью", - заявила Бьеркбом Expressen.

Охотничью лицензию Ибрагимович получил в 2010 году. Среди увлечений футболиста есть и рыбалка. Но фото выловленной рыбы не вызывает столько критики, сколько поздравления с убийством лося.


Закрыть