Яндекс.Метрика

Индонезия вновь бросилась искать исчезнувший лайнер Air Asia

С рассветом в Индонезии возобновились поиски лайнера Air Asia, пропавшего над Яванским морем. Об этом сообщил индонезийский канал TV1.

С рассветом в Индонезии возобновились поиски лайнера Air Asia, пропавшего над Яванским морем. Об этом сообщил индонезийский канал TV1.

Два самолета, три вертолета и восемь спасательных судов принимают участие в поисковой операции.

В воскресенье вице-президент Индонезии Юсуф Калла сделал заявление, что власти страны частично приостановили поиски пропавшего самолета из-за наступления темного времени суток. Как сообщил Юсуф Калла, в понедельник увеличится число поисковых кораблей, а зона поиска расширена. Юсуф Калла отметил, что Индонезия приняла содействие в поисково-спасательной операции со стороны Австралии, Малайзии и Сингапура.

Авиалайнер Airbus A320-200 компании Air Asia, который совершал рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур, в ночь на воскресенье испарился с диспетчерских радаров. По информации, предоставленной перевозчиком, в последний раз лайнер выходил на связь в 07:24 по местному времени (03.24 мск), на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Представитель индонезийской поисково-спасательной службы заявлял, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море. Минтранс не подтвердил эту информацию.


Закрыть