Яндекс.Метрика

Как интересно провести корпоратив?

Череда новогодних праздников для сотрудников многих компаний и фирм связана с очередным корпоративом. Конечно же, новогодний корпоратив - это отличная возможность хорошо провести вечер и подвести итоги уходящего года в компании людей, с которым проводишь большую часть своего времени.

Череда новогодних праздников для сотрудников многих компаний и фирм связана с очередным корпоративом. Конечно же, новогодний корпоратив - это отличная возможность хорошо провести вечер и подвести итоги уходящего года в компании людей, с которым проводишь большую часть своего времени. Однако хорошо организовать это торжество - значит не только позаботиться о напитках и ассортименте блюд, но и предусмотреть интересный сценарий вечера, который оставит неизгладимые впечатления у всех сотрудников. И здесь отличным вариантом могут стать квесты в реальности в спб.

Что такое квест?

Само понятие "квест" обозначает собой вид игры, в процессе которой каждый игрок перевоплощается в отдельного персонажа со своим характером. Все участники оказываются в ситуации, в которой им предстоит анализировать представленную загадку, чтобы найти выход из положения. При этом каждый их них имеет и свои собственные цели, и также пытается их достичь, иногда вразрез с общей задачей компании. В процессе игры возможны разные комбинации событий и взаимодействия участников, поэтому исход ее практически непредсказуем, ведь все зависит от самих участников.

Как проходит игра?

В России квесты стали популярны не так уж и давно - только в 2010 году эти игры стали проводиться для широкой аудитории. Первооткрывателями этого вида развлечений стали жители и гости Санкт-Петербурга, поэтому квест комната спб и другие варианты подобного досуга становятся здесь все более распространенными. А вот первоначально идея таких игр появилась в странах Европы и Америки, где они рассчитаны на широкий круг людей.

Что касается современных квестов, то они обычно длятся примерно 2-3 часа и предполагают участие от 10 до 20 человек (в зависимости от сюжета). Сценой для игры могут выступать как общественные места (кафе, улицы города и т. д.), так и закрытые помещения. Также сегодня распространены квесты, предполагающие открытый набор игроков, к примеру, в соцсетях, ВУЗах, на корпоративах и т. д. За соблюдением правил в ходе игры следит ведущий, который исполняет вспомогательную роль.

Разновидностей квестов на данный момент существует огромное множество, они могут быть костюмированными, масштабируемыми, разными по продолжительности и времени проведения, по уровню сложности и возрастной группе. Поэтому из всех существующих вариантов интересные для себя квесты в спб сможет подобрать каждый, а для корпоративной вечеринки они станут возможностью ближе узнать друг друга и научиться взаимодействовать друг с другом.

Не так давно на рынок квестов Питера вышла компания Room2room. Она предложила любителям квестов новую реальность, которая позволяет каждому ощутить себя другим человеком. Квесты компании открывают не только новый мир, но и раскрывают самого игрока и его скрытые качества. Так, в одном из популярнейших квестов Room2room «Пинки и Брейн» участникам за час необходимо покинуть комнату. Это задача не из простых, а потому необходимо приложить максимум умений и сообразительности. Квесты только набирают популярность, однако уже стали одним из идеальных вариантов для проведения нестандартного дня рождения или корпоратива.

Закрыть