Яндекс.Метрика

Комитет по транспорту: петербуржцы перестают скупать жетоны

Впервые за последние недели декабря работники петербургского метрополитена достали из турникетов больше жетонов, чем было продано за день. Дневная выгрузка составили 86,616 жетонов, сообщает Комитет по транспорту Санкт-Петербурга.

Впервые за последние недели декабря работники петербургского метрополитена достали из турникетов больше жетонов, чем было продано за сегодня в кассах. Дневная выгрузка составили 86,616 жетонов, сообщает Комитет по транспорту Санкт-Петербурга.

В ведомстве считает, что ситуация с высоким спросом на жетоны постепенно стабилизируется. На настоящий момент в кассах метро находится около 590 тыс. жетонов, в резерве – еще около 80 тыс. 

С начала декабря в петербургской подземке отмечали повышенный спрос на проездные «монеты». Горожане скупали жетоны в преддверии грядущего повышения цен на проезд. Только за минувшие выходные горожане скупили почти 150 тыс. жетонов. Из-за ажиотажного спроса на некоторых станциях были введены ограничения на покупку жетонов – не более двух в одни руки. По факту введения таких ограничений горпрокуратура даже провела проверку, однако ничего преступного в них не нашла. 

Напомним, с 1 января за одну поездку на метро придется заплатить уже не 28, а 31 рубль.

Закрыть