Яндекс.Метрика

На территории Муринского парка планируют построить лыжно-биатлонную трассу

В Муринском парке 5 января состоялось выездное совещание с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Рассмотрены вопросы планового капитального ремонта парка.

В Муринском парке 5 января состоялось выездное совещание с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Рассмотрены вопросы планового капитального ремонта парка.

В совещании приняли участие глава Администрации Калининского района Евгений Моторин, руководители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, ГУП "ТЭК СПб" и ГУП "Водоканал СПб".

В настоящее время ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" завершает разработку проектной документации по модернизации и развитию систем транспортировки дождевого стока в районе Муринского ручья. Проектом предусмотрено выполнение работ в течение 2,5 лет. Общий объем средств, необходимый для реализации проекта, – 708,3 млн рублей.Также потребуются средства на очистку русла Муринского ручья.

На совещании  была рассмотрена инициатива Администрации Калининского района Санкт-Петербурга по устройству лыжно-биатлонной трассы на территории Муринского парка. В настоящее время по заказу администрации осуществляется разработка концепции по устройству лыжно-биатлонной трассы в твердом покрытии, предусматривающей появление лыжных маршрутов разной протяженности, дополнительных мостов, устройство биатлонного стрельбища на 15 спортсменов.

Для реализации данного проекта потребуется урегулировать земельно-правовые отношения, чтобы в дальнейшем эксплуатировать лыжно-биатлонную трассу и сопутствующие сооружения смогла СДЮШОР № 3 Калининского района.

Закрыть