Яндекс.Метрика

Станцию "Сенная" закрывали из-за сумки, в которой не нашли ничего интересного

Сейчас метрополитен работает в обычном режиме.

В петербургском метро в воскресенье произошел инцидент. На станции "Сенная" была обнаружена бесхозная сумка, в связи с чем около 10:40 станцию закрыли для проверки.

Был также закрыт переход между "Сенной" и "Спасской".

Через полчаса проход для пассажиров метро был снова открыт.

По данным полиции, никаких опасных предметов в сумке обнаружено не было.

Сейчас метрополитен работает в обычном режиме.

Инциденты в петербургском метро - не редкость. Кроме бесхозных предметов, трудностей в работе подземки добавляют телефонные террористы и хулиганы, нарушающие порядок на станциях.

Напомним, 29 декабря 2014 года неизвестный сообщил о минировании станции метро "Пушкинская" в центре Петербурга. Звонок вызвал немалую тревогу у метрополитеновцев. Станция тут же была закрыта, поезда следовали без остановки.

Однако, как выяснили прибывшие на место ЧП специалисты и кинологи с собаками, тревога была напрасной: никаких взрывоопасных предметов на станции выявлено не было.

"Шутника", сообщившего ложную информацию о минировании, ищет полиция.

8 декабря вечером на станции "Автово" сотрудники управления полиции задержали 39-летнего Сергея Б. Мужчина был пьян и привлёк внимание правоохранителей уже в вестибюле метро. 

"Задержанный ранее судим по статье "убийство", в ходе досмотра у него был изъят предмет, похожий на пистолет, с одним патроном, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Экспертиза установила, что, предположительно, оружие - пистолет Макарова и патрон также от него. Все в рабочем состоянии".

По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что мужчина - рецидивист, первый раз в тюрьму он попал еще во времена СССР - по статье 196, за подделку документов.

4 декабря в МЧС позвонил мужчина и сообщил, что заминировал станцию метро "Площадь Мужества". Хулиган заявил, что ему "все надоели". На место выезжали сотрудники ГУВД, на станции не было найдено взрывоопасных предметов. 49-летнего мужчину задержали. Возможно, в отношении него будет возбуждено уголовное дело.

Закрыть