Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Ангела Меркель подтвердили намерения по украинскому вопросу

Владимир Путин акцентировал приоритетное значение соблюдения режима прекращения огня и оказания поддержки экономическому восстановлению пострадавших регионов юго-востока Украины.

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщается на сайте Кремля, разговор состоялся по инициативе германской стороны.

"Продолжено обсуждение различных аспектов украинского кризиса", - говорится в сообщении.

Как отметили в Кремле, Владимир Путин акцентировал приоритетное значение соблюдения режима прекращения огня и оказания поддержки экономическому восстановлению пострадавших регионов юго-востока Украины. Он также подчеркнул безальтернативность и насущную необходимость налаживания прямого политического диалога Киева с представителями Донбасса.

"Лидеры России и Германии подтвердили взаимный настрой и далее содействовать мирному урегулированию на Украине, в том числе с учётом реализации минских договоренностей. В этом контексте условлено наращивать совместные усилия в "нормандском формате", включая ведущиеся консультации по линии внешнеполитических ведомств", - указывается в сообщении.

Закрыть