Яндекс.Метрика

Общежитие в Купчино было набито мигрантами и тараканами

Комнаты, набитые неучтенными мигрантами и тараканами, нашли правоохранители Петербурга во время проверки общежития в Купчино.

Комнаты, набитые неучтенными мигрантами и тараканами, нашли правоохранители Петербурга во время проверки общежития в Купчино.

Общежитие на пр. Александровской фермы, д. 29, лит, где одна из индивидуальных предпринимателей поселила мигрантов,  полиция решила проверить после обращения местных жителей. Горожане жаловались на перенаселение комнат и, как оказалось, жалобы их выросли не на пустом месте.

Во время проверок в одной из комнат правоохранители обнаружили 5 двухъярусных кроватей, которые стояли вплотную друг к другу. Вместо двух человек, как положено, здесь проживали десять. Кроме мигрантов здание наводнили и тараканы. Кроме того, как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, мусор не вывозился.

«Отдельно стоит отметить противопожарную безопасность - ее нет! Датчики на дым расположены во всех помещениях здания, однако находятся в неисправном состоянии, над плитой датчики заклеены полиэтиленовыми пакетами», - рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю предложили немедленно расселить мигрантов и прекратить незаконную предпринимательскую деятельности.

Закрыть