Яндекс.Метрика

Экс-сотрудницу банка "Хоум кредит" в Петербурге признали виновной в присвоении 307 тысяч рублей

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Алексеевой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Бывшая управляющая филиала ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» осуждена в Петербурге за присвоение более 300 тыс. рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Алексеевой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Установлена, что Алексеева, работая управляющей дополнительного офиса Санкт-Петербургского филиала ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», 19 августа 2013 года своим распоряжением издала комиссию по уничтожению 72-х персонализированных и невостребованных банковских карт. При этом она ввела в заблуждение членов комиссии об их самостоятельном осмотре и уничтожении и завладела двумя банковскими картами с лимитом безналичных денежных средств на общую сумму 400 тыс. рублей.

Таким образом Алексеева причинила ООО «Хоум Кредит Финанс Банк» материальный ущерб в размере 307 тыс. рублей, что является крупным размером.

Суд признал виновной Алексееву виновной и осудил на два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Закрыть