Яндекс.Метрика

Бомбу в Мариинском театре не нашли

Ложное сообщение о взрывчатых веществах поступило в прокуратуру Петербурга, и она сразу направила в театр соответствующих сотрудников для проверки.

Бомбу в Мариинском театре в Петербурге не нашли. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе театра, ложное сообщение о взрывчатых веществах поступило в прокуратуру города, и она сразу направила в театр соответствующих сотрудников для проверки.

Были проверены все три здания театра: концертный зал, новая и основная сцены Мариинского театра. В театр был ограничен доступ, но административные службы и служба охраны работали.

Отметим, сегодня в Мариинском театре - 2 впервые выступит легендарный тенор Хосе Каррерас. Это будет российская премьера оперы Кристиана Колоновица «Судья». Свое выступление Хосе Каррерас посвятит памяти великой оперной певицы Елены Васильевны Образцовой.

«Елена была фантастической артисткой и великолепным партнером по сцене. Но гораздо важнее то, что она была прекрасным человеком и выдающейся личностью, и, конечно, я очень скорблю о ее уходе. Мы с ней пели очень-очень много, и она всегда была полна жизни и фонтанировала энергией. Мне очень сложно передать словами все то, что хочется сказать о ней. Я бесконечно скорблю», - сказал он.

Каррерас многократно выступал вместе с Еленой Образцовой на самых известных театральных площадках: в Метрополитен-опере, Ковент-Гардене, на Зальцбургском музыкальном фестивале, где они принимали участие в разных постановках мировых оперных шедевров – «Дон Карлосе», «Аиде», «Кармен». 

Елена Образцова скончалась 12 января после тяжелой болезни. Ей было 75 лет. Сегодня в Москве прошли похороны оперной певицы. Покой меццо-сопрано обрела на Новодевичьем кладбище.

Закрыть