Яндекс.Метрика

В Петербурге полиция задержала актера Алексея Панина

Мужчина несколько дней осаждал вокзал в Петергофе, а затем устроил погоню за полицейскими машинами.

В Санкт-Петербурге полиция задержала актера Алексея Панина. Предшествовали этому осада Паниным вокзала в Петергофе, где, по мнению актера, спрятались его бывшая жена с дочкой, и погоня за полицейскими машинами.

За время осады актер успел повздорить с адвокатом жены, офис которого как раз находится на вокзале "Новый Петергоф" и заявил, что его ребенок похищен. В итоге в ситуацию вмешались петербургский детский омбудсмен Светлана Агапитова и сотрудники транспортной полиции. Актеру заявили, что он сможет увидеться с дочкой, но только под присмотром, сообщает "Русская служба новостей". После этого бывшую жену актера, фотомодель Юлию Одинцову с дочкой посадили в полицейскую машину и повезли в отдел на Обводном канале, где и должно было состояться свидание. Но упускать из виду дочку Панин не хотел и устроил настоящую погоню за полицейской машиной. А потом заблокировал своим автомобилем выезд с территории отдела.

При этом, как всегда, был многословен и эмоционален. На это и отреагировали полицейские. Пока актера пытались усадить в служебное авто, он обвинил их в том, что они мешают ему увидеться с ребенком и, пользуясь присутствием журналистов, попросил о помощи Иосифа Кобзона, Станислава Говорухина и Николая Расторгуева.

"Я понимаю его отцовские чувства, но существует закон, и Панин только в рамках закона имел право настаивать на общении с дочерью через суд. Погнался за полицией, устроил потасовку, он должен отвечать за это. Ему нужно эмоции привести в чувство", - прокомментировал произошедшее порталу РСН Иосиф Кобзон.

Как сообщают в полиции, в отношении Алексея Панина был составлен протокол о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Как писал ранее "ПД", суд постановил, что дочь должна жить с матерью еще несколько лет назад, однако актер игнорировал это решение.

Забрать ребенка у отца получилось спустя пять лет с помощью Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Мать прибыла в Москву с сотрудниками аппарата, встретила дочь из школы и отвезла домой.


Закрыть