Яндекс.Метрика

В петербургском президентском лицее №239 пройдет Новогодний Робоквест 2015

В Президентском физико-математическом лицее №239 18 января состоится Новогодний Робоквест 2015 - интеллектуальная игра по станциям для детей и роботов.

В Президентском физико-математическом лицее №239 18 января состоится Новогодний Робоквест 2015 - интеллектуальная игра по станциям для детей и роботов.

Необычные события происходят под Новый год не только с людьми, но и с роботами. Зловредный вирус захватил управление всеми школьными компьютерами, да и преподаватели ведут себя странно, как будто на автомате. Чтобы во всем разобраться, необходимо обладать знаниями в области механики, программирования и управления. Детям с помощью своих верных помощников-роботов предстоит разгадать более десятка затейливых головоломок, чтобы найти секретный шифр и спасти планету от порабощения космическими пиратами. При этом необходимо держаться в команде, иначе самые ценные игроки могут попасть в галактическую тюрьму на скудный паек из новогодних сладостей.

В Робоквесте участвуют команды учащихся 5-11 классов лицея и школьников, занимающихся в кружках Центра робототехники Президентского ФМЛ №239 и ДДТ "Преображенский". Их ожидает увлекательная игра по станциям с участием роботов, неожиданные приключения и заслуженные новогодние призы.

Каждая команда имеет в своем составе:

- 4-6 участников, среди которых должны быть программисты, конструкторы и начинающие хакеры,

- трех роботов,

- коробку с запасными деталями,

- минимум один ноутбук на команду,

- минимум один цифровой фотоаппарат на команду.

Характеристики роботов:

- робот с двумя датчиками освещенности для движения по линии, на которого в процессе игры могут быть установлены различные модули (манипулятор, стрела подъемного крана, прочие непредвиденные механизмы),

- силовой робот, способный выиграть поединок интеллектуального сумо,

- стационарный фоторобот, реагирующий на датчик расстояния и нажимающий на кнопку фотоаппарата.

Закрыть