Яндекс.Метрика

Соглашение с Ираном "шестерка" заключит до конца марта

Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия намерены заключить политические соглашение с Ираном до конца марта. С таким заявлением выступил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия намерены заключить политические соглашение с Ираном до конца марта. С таким заявлением выступил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает РИА Новости.

Также заместитель главы МИД  России подтвердил информацию о том, что страны "шестерки" намерены провести новый раунд переговоров с Ираном в начале февраля.

"Нет твердого понимания в отношении даты и места проведения следующего раунда. Есть общее с иранцами понимание, что этот раунд состоится в самом начале февраля. Международный календарь на предстоящий период достаточно насыщен, поэтому есть определенные трудности с согласованием графиков участников этих переговоров",  заявил Сергей Рябков по итогам женевских переговоров.

Замглавы МИД РФ считает, что прогресс будет достигнут, потому что все участники переговоров понимают важность данного вопроса.

Закрыть