Яндекс.Метрика

Тольятти назвали самым бедным городом России

Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование, в котором выявил российские города с наибольшей долей бедного населения. Наибольший процент бедного населения зафиксирован в Тольятти, где 13% жителей находятся за чертой критической бедности и едва сводят концы с концами.

Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование, в котором выявил российские города с наибольшей долей бедного населения. Наибольший процент бедного населения зафиксирован в Тольятти, где 13% жителей находятся за чертой критической бедности и едва сводят концы с концами, а 57% жителей относятся к категории малообеспеченных граждан. В Астрахани зафиксировано 56% малообеспеченных жителей, а в Пензе - 53%.

Исследователи также выяснили, что наиболее благоприятная ситуация сложилась во Владивостоке, Москве и Екатеринбурге.

"Общая ситуация с бедностью в России все последние годы неуклонно улучшается. За 11 лет число бедных в России сократилось больше чем в три раза", — сказано в исследовании.

Тем не менее, в декабря 2014 года из-за скачков валют к малообеспеченным себя отнесли 54 процента жителей крупных городов.


Закрыть