Яндекс.Метрика

Петербургский "Зенит" запустил новый сайт

На странице нет клубных цветов, а дизайн больше напоминает приложение для мобильных версий.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" объявил о запуске нового сайта. В отличие от предыдущей, которая продолжает работать, новая выглядит легче, за счет отсутствия в подложке синего цвета. Но именно это вызвало обсуждение среди фанатов, которые считают, что сайт стал выглядеть, как приложение для смартфонов.

"Редизайн сайта был продиктован двумя причинами. Во-первых, некоторое время назад клуб сменил фирменный стиль. Новый сайт отражает те принципы, которые легли в основу нового стиля – в частности, простоту и ставку на большие, эмоциональные фотографии. Во-вторых, с момента разработки предыдущей версии сайта прошло уже более 5 лет", - пояснили перезапуск сайта в клубе "Зенит".

По данным клуба, ежемесячно сайт посещают сотни тысяч человек, а годовая аудитория составляет около 7 млн уникальных пользователей. Ежегодно на официальном сайте "Зенита" публикуется около 5 тыс. текстов, десятки тысяч фотографий, около 400 видеороликов. Старая версия сайта была не способна "отражать всю эту информацию в адекватной форме".

Переход на новый сайт будет постепенным. Пока что редизайн коснулся лишь русскоязычного и англоязычного версий сайта. На обновленной страничке пока даже нет авторизации, а, значит, и форума, комментариев и личного кабинета. В ближайшее время будут обновлены детский сайт, баскетбольный сайт, билетная интернет-касса и интернет-магазин.

Старый сайт прекратит свою работу в понедельник, 26 января. С этого дня новый сайт уже с авторизацией, форумами, комментариями и личным кабинетом, станет единственной. До этого времени фанаты могут оставлять свои замечания и пожелания по новому сайту на старом, все они будут учтены.


Закрыть