Яндекс.Метрика

Япония хочет договориться с боевиками ИГ о спасении своих заложников

Власти Японии ведут переговоры с организацией «Исламское государство» об освобождении своих заложников.

Власти Японии ведут переговоры с организацией «Исламское государство» об освобождении своих заложников.

В настоящее время МИД страны ведет работу по нескольким каналам. Изменило ли правительство  решение о выкупе своих граждан неизвестно. Однако ранее сообщалось о том, что Япония не намерена платить боевикам 200 млн. долларов – такую цену экстремисты назначили за голову пленных.

Как писал ранее «ПД», боевики ИГ предложили в течение трех суток выкупить пленных японцев. Предложение они сняли на видео и выложили в Интернет. Ролик, который и не длится двух минут снят где-то в пустыне так, что определить местоположение невозможно. Двое заложников, как всегда – в оранжевой робе, рядом с ними – террорист в черном.

Экстремист обвинил японское правительство в убийстве мусульманских женщин и детей. "Хотя вы находитесь в 8,5 тыс. км от "Исламского государства", вы осознанно принимаете участие в этом крестовом походе", - обратился экстремист к народу и руководству Японии. По его словам, правительство страны выделило на борьбу с боевиками 100 млн долларов, именно поэтому голова каждого пленного будет стоить 100 млн.

Отметим Япония стала первой страной, у которой боевики потребовали деньги в обмен на пленных, ультиматумы, которые ставила ИГ другим государствам, касались политических решений.

Закрыть