Яндекс.Метрика

250 тысяч домохозяйств Петербурга подключили к Интернету по технологии PON

За прошлый год компания "Ростелеком" построила современную телекоммуникационную сеть по технологии PON для 250 тыс. домохозяйств Петербурга. До конца 2016 года 95% всех телефонных коммуникаций в городе будут модернизированы и переведены на оптоволокно.

 

За прошлый год компания  "Ростелеком" построила современную телекоммуникационную сеть по технологии PON для 250 тыс. домохозяйств Петербурга. До конца 2016 года 95% всех телефонных  коммуникаций в городе будут модернизированы и переведены на оптоволокно, заявила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам, проект финансирует сам инвестор, к настоящему моменту было потрачено уже 15,3 млрд рублей.

В 2014 году работы по модернизации телефонных линий велись преимущественно в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском и Приморском районах города. Теперь клиенты  "Ростелекома", подключенные к пассивным оптическим сетям (PON), могут получить цифровую телефонию, доступ в Интернет на скорости 100 Мбит/с и услугу "Интерактивное телевидение" (IPTV).

После модернизации сети на объектах появилась современная инфраструктура для обеспечения безопасности и обслуживания жилых объектов, включая строительство систем видеонаблюдения и домофонов.

Закрыть