Яндекс.Метрика

Российская делегация будет оспаривать исключение из ПАСЕ

Делегация из России выскажет несогласие, если на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы ее полномочия попытаются оспорить, заявил глава думского Комитета по международным делам Алексей Пушков.

Делегация из России выскажет несогласие, если на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы ее полномочия попытаются оспорить, заявил глава думского Комитета по международным делам Алексей Пушков. Об этом сообщают РИА Новости.

"Российская делегация выскажет свое отношение к этому, свое несогласие с этим предложением и будет убеждать депутатов ПАСЕ в том, что эта мера не является правильной, будем объяснять причины, по которым это не является правильным, будем говорить, что сохранение санкций против России угрожает сотрудничеству между ПАСЕ и Россией,  что Россия может покинуть эту организацию до конца года",  сообщил Алексей Пушков.

Ранее поступила информация о том, что представители Нидерландов подготовили резолюцию, в которой предлагается лишить российскую делегацию полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Закрыть