Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Игорь Албин убрал снег во дворе на улице Рубинштейна

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин с раннего утра сегодня занялся уборкой снега в одном из дворов города. Вместе с ним лопаты взяли в руки несколько активистов-общественников.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин с раннего утра сегодня занялся уборкой снега в одном из дворов города. Вместе  с ним лопаты взяли в руки  несколько активистов-общественников.

Снег Игорь Албин и активисты молодежного движения "Я хочу сделать свой город лучше" убирали во дворе домов 23-25 по улице Рубинштейна с 5.15. 

Двор, в который пришел Игорь Албин, находится в зоне ответственности ЖКС №2 Центрального района. Здесь с 1944-го по 1975 год жил писатель Сергей Довлатов. Вице-губернатор отметил, что во всех дворах и на самой улице Рубинштейна припарковано очень много машин и это сильно осложняет уборку. Решить проблему парковки автотранспорта так же быстро, как убрать снег, не получится.

"Наша задача не в том, чтобы убрать этот конкретный двор, наша задача – убрать весь город. Выстроить для этого систему, четкий алгоритм действий всех ответственных служб. Я обещал, что лично поучаствую в расчистке дворов, поэтому получился такой утренний флешмоб. Но моя главная функция, кроме того, чтобы махать лопатой в конкретном дворе, – организовать нормальную уборку всего города. Этим мы занимаемся постоянно, принимая вызовы природы: то дождь, то снег, то оттепель, то мороз", – пояснил свою позицию Игорь Албин.

Благодаря помощи студентов вице-губернатору удалось быстро справиться  со снегом. "Люди старшего поколения с некоторым предубеждением относятся к нашей молодежи, говорят: много времени проводят в сетях, за гаджетами. Но на самом деле у нас умная, талантливая, отзывчивая, трудолюбивая молодежь. И то, что молодые люди первыми откликнулись на мой призыв очистить снег во дворах и на улицах города, меня радует. Спасибо нашей молодежи!" – сказал Игорь Албин. Отметим, в уборке участвовали студенты Института кино и телевидения, Полярной академии, Государственного университета управления и экономики, Автотранспортного колледжа и Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.

Вице-губернатор, курирующий дорожное и коммунальное хозяйство города, с утра проинспектировал, как работает на улицах уборочная техника: погрузчики, самосвалы, малая механизация, а также работники ручного труда.

23 января на заседании Городского штаба по благоустройству были подведены промежуточные итоги уборки Петербурга нынешней зимой. Проведено 1782 проверки, по результатам которых было выявлено 7520 замечаний. Объем штрафов приближается к 7 млн рублей. Дорожники совместно с ГИБДД переставили 4400 автомобилей, для этого привлекалось 26 эвакуаторов. 

Как утверждают чиновники, главное замечание к жилкомсервисам и управляющим компаниям состоит в том, что при уборке дворов снег не вывозят на снегоплавильные пункты, а посыпают реагентами или сваливают на газоны. Изменить эту ситуацию, как считает Игорь Албин, позволит изменение тарифной политики на снегоплавильных пунктах.

Закрыть