Яндекс.Метрика

Михаил Романов: Память о подвиге ленинградцев навсегда сохранится в сердцах новых поколений

Член регионального политсовета партии «Единая Россия» Михаил Романов поздравляет петербуржцев с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Член регионального политсовета партии «Единая Россия» Михаил Романов поздравляет петербуржцев в памятной датой - 27 января жители Санкт-Петербурга и всей России отмечают 71-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Это день воинской славы России, светлой памяти и глубокой скорби. Каждый из 872 дней блокады Ленинграда вошел в историю как непревзойденный пример мужества и стойкости, который вызывал бесконечное уважение и восхищение во всем мире.

Немецкое командование планировало уничтожить великий город, а население Ленинграда полностью истребить. Но ни страшнейшие артобстрелы, ни регулярные налеты и бомбардировки, ни холод и  голод не смогли сломить волю ленинградцев к победе», - заявил политик. – «Трудно найти семью, которой не коснулась бы трагедия блокады. Из поколения в поколение передается память о великом подвиге жителей и защитников осажденного города, о любви к жизни  и силе духа. В этот день с искренней благодарностью низко кланяемся всем, кто пережил эти страшные дни и ночи, кто с оружием в руках защищал Ленинград, кто трудился на заводах осажденного города, всем, кто ценой своей жизни отстоял наш прекрасный город».

Михаил Романов пожелал блокадникам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного тепла, мира и благополучия! Он уверен - благодарная память о подвиге ленинградцев навсегда сохранится в сердцах новых поколений.


Закрыть