Яндекс.Метрика

Петр Порошенко попросил Владимира Путина соблюдать минские договоренности и освободить Надежду Савченко

Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Российской Федерации Владимиру Путину письмо с требованием соблюдения минских договоренностей в процессе урегулирования конфликта в юго-востоке Украины. Также в письме содержалось требование освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Российской Федерации Владимиру Путину письмо с требованием соблюдения минских договоренностей в процессе урегулирования конфликта в юго-востоке Украины. Также в письме содержалось требование освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщает РИА Новости.  

В середине января Владимир Путин направил украинскому лидеру письменное послание. В нем содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии от линии разграничения в Донбассе.

Киевские власти 20 января подтвердили, что предложения президента России получены.

Позднее в Кремле сообщили, что формальный ответ на предложение по урегулированию на Донбассе поступил от Петра Порошенко только 26 января.

"Позавчера я направил письмо президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращение огня и выполнения минских договоренностей, но и освобождение Надежды Савченко",  говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Украины.

Закрыть