Яндекс.Метрика

ОБСЕ увидела под Донецком две танковых колонны

Колонна из пяти танков Т-72 и еще одна колонна из четырех танков в сопровождении четырех военных грузовиков без опознавательных знаков обнаружены в 25-ти километрах к востоку от Донецка.

Колонна из пяти танков Т-72 и еще одна колонна из четырех танков в сопровождении четырех военных грузовиков без опознавательных знаков обнаружены в 25-ти километрах к востоку от Донецка. Об этом говорится в отчете на сайте мониоринговой миссии ОБСЕ на Украине. Обе колонны, зафиксированные на окраине города Харцызск, движутся в восточном направлении.

Кроме того, еще одна колонна из семи грузовиков, едущих в восточном направлении, обнаружена в районе населенного пункта Макеевка.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что Артемовский район Луганска обстреливается кассетными бомбами. 

Кроме того, стало известно, что под массивный артиллерийский обстрел на проспекте Матросова в Донецке попал троллейбус, два человека погибли.

По информации местных СМИ, еще несколько человек погибли при обстреле Дома Культуры имени Куйбышева. Стрельба началась в том момент, когда в ДК выдавали гуманитарную помощь местным жителям.

13 января в результате артобстрела Донецка снаряд попал в пассажирский автобус около украинского блокпоста под Волновахой. На месте были убиты 12 пассажиров, еще 13 человек получили ранения.

Закрыть