Яндекс.Метрика

Центр радиоизотопной диагностики открыт в Песочном

В Российском научном центре радиологии и хирургических технологий (РНЦРХТ) в поселке Песочный начал работу Центр радиоизотопной диагностики.

В Российском научном центре радиологии и хирургических технологий (РНЦРХТ) в поселке Песочный под Петербургом начал работу Центр радиоизотопной диагностики.

Центр разместился в одном из корпусов РНЦРХТ. Здание специално реконструировали и переоснастили самым передовым диагностическим оборудованием, в том числе однофотонными компьютерными томографами последнего поколения. Они используют не только гамма, но и рентгеновское излучение.

"В центре будут заниматься не только диагностикой, но и лечением с помощью радиофармпрепарата «стронция-89», производимого на линейных ускорителях в РНЦРХТ", - отметил руководитель отделения лучевой диагностики доктор медицинских наук Андрей Станжинский.

Напомним, недавно в РНЦРХТ открылся дневной стационар лучевой терапии и комплексных методов лечения -единственный в своем роде на Северо-Западе России. Здесь без госпитализации можно получить самое высокотехнологичное лечение опухолей всех локализаций. Лечение бесплатно для пациентов не только по федеральным квотам, но и через систему обязательного медицинского страхования.


Закрыть