Яндекс.Метрика

В Петербурге суд рассмотрит дело угонщика-рецидивиста

Житель Санкт-Петербурга, обвиняемый в мошенничестве, разбое и даче взятки, предстанет перед судом.

Житель Санкт-Петербурга, обвиняемый в мошенничестве, разбое и даче взятки, предстанет перед судом.

Как выяснилось, с октября 2013 по июнь 2014 года подсудимый находил в Интернете объявления о продаже автомобилей и встречался с продавцами. Владельцам автомобилей мужчина обещал, как правило, заплатить сразу после переоформления документов. Все сделки проворачивались в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Здесь документы оформлялись на подсудимого, а в договоре купли-продажи стоимость машины значительно занижалась.

В одном из случаев после подписания документов  мужчина сразу же скрылся на полученном автомобиле. В двух других - владельцы авто заявили в полицию, тогда подсудимый показывал правоохранителям бумаги о собственности на автомашины.

Кроме того, следователями было установлено, что 28 марта 2014 подсудимый договорился о встрече в ресторане с владельцем BMW X6 для того, чтобы осмотреть автомобиль. Мужчина угостил "жертву" напитком, содержащим нейротропный препарат. В результате потерпевший получил отравление, которое привело к развитию пневмонии и токсическому поражению головного мозга. Мошенник же, получив документы на авто, подделал документы купли-продажи.

"Опасаясь выявления совершенного преступления при оформлении сделки,  обвиняемый через посредника передал сотруднику ГИБДД взятку за совершение регистрационных действий по подложному договору без личного присутствия и осмотра автомобиля, после чего получил право распоряжения транспортным средством", - рассказали в следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

Теперь дело мошенника рассмотрит суд.

Закрыть