Яндекс.Метрика

Петербург связали с Москвой двухэтажными поездами

Время отправления из Санкт-Петербурга и Москвы одинаковое для обоих направлений: 22:50 мск. А время прибытия - 06:47 мск при движении в столицу и 06:44 мск - при следовании в Петербург.

С 1 февраля 2015 года между Санкт-Петербургом и Москвой начинают следовать поезда новой конструцкции - с двумя этажами.

По данным ФПК - дочки ОАО "РЖД", время отправления из Санкт-Петербурга и Москвы одинаковое для обоих направлений: 22:50 мск. А время прибытия - 06:47 мск при движении в столицу и 06:44 мск - при следовании в Петербург.

Фирменный поезд будет составлен только из купейных вагонов. Номер поезда - №5/6.

Двухэтажный купейный вагон вмещает в себя 64, а не 36 пассажиров, как в обычном поезде.

В каждом купе, кроме кушеток, есть стол, зеркала, полки для вещей (багажа и мелких предметов), светильники, розетки для электробритв, мобильных и других маломощных приборов.

Кроме того, в каждом новом вагоне три биотуалета, а также система видеонаблюдения.

В поезде предусмотрены специальные места для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц.

В первые дни продаж стоимость билета на двухэтажный поезд составила 1 тыс 299 руб.

ФПК ранее сообщала о планах запустить двухэтажные поезда, помимо курсирующегос 2013 года поезда Москва - Адлер, на направлениях Москва - Санкт-Петербург и Казань - Москва (спальные вагоны), а также Москва - Воронеж (с местами для сидения).

Напомним, как ранее писал "ПД", скоростные поезда "Сапсан", также связывающие Москву и Северную столицу, в 2015 году будут курсировать каждый час.

Первый вице-президент ОАО "РЖД" Александр Мишарин сообщал, что в 2015 году компания откроет четвертый путь от Москвы до Крюково. Это позволит увеличить количество уже во второй половине года.

Скоростные поезда между двумя столицами будут курсировать раз в час. Ожидается, что это позволит увеличить пассажиропоток направления до 7 миллионов человек в год.

Кроме того Александр Мишарин рассказал о планах ввести в скоростных поездах "Сапсан" туристический класс, билеты в которых будут стоить на 30-40% дешевле класса "эконом".


Закрыть