Яндекс.Метрика

Алексей Пушков заявил, что Украина пострадала от выхода России из ПАСЕ

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выступил с заявлением, в котором отметил, что Украина проиграла от того, что Российская Федерация покинула Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выступил с заявлением, в котором отметил, что Украина проиграла от того, что Российская Федерация покинула Парламентскую ассамблею Совета Европы. Об этом сообщает РИА Новости.

"Больше всех проиграли те, кто больше всех радуется нашему уходу, кто считает это своей великой победой. Порошенко даже поблагодарил председателя ПАСЕ Анн Брассер за то, что были приняты санкции в отношении России. Больше всего проиграла Украина", – заявил Алексей Пушков.

Председатель Комитета Госдумы по международным делам также отметил, что власти Украины были намерены оказать на Россию давление по ряду вопросов через ПАСЕ.

"Мы ушли, и в Киеве уже начали понимать, что по всем этим позициям они лишились ПАСЕ как инструмента. То есть Украина больше всех проиграла, но они настолько находятся в этом антироссийском раже, что не понимают этого, они, как дети", – добавил глава Алексей Пушков.

Ранее сообщалось, что Парламентская ассамблея Совета Европы лишила делегацию России права голоса. 

Закрыть