Яндекс.Метрика

У Европарламента задержали мужчину с пистолетом и бензопилой

Бывший полицейский из Словакии заявил, что хочет встретиться с «президентом Европы».

У здания Европарламента в Бельгии задержали мужчину в камуфляже с пистолетом и бензопилой. Ранее три здания Европарламента были эвакуированы из-за угрозы взрыва. Служба безопасности переполошилась из-за подозрительного автомобиля, припаркованного перед зданием. В салоне авто обнаружили пистолет и бензопилу. Вскоре, когда сотрудники Европарламента уже вернулись на рабочие места, около здания был обнаружен и задержан владелец этого арсенала, сообщают «Вести».

Мужчина, одетый в камуфляж, сообщил, что он уроженец Словакии, раньше работал в полиции. В Бельгию же он приехал, чтобы встретиться с «президентом Европы». Словака задержали, его автомобиль эвакуировали.

Сегодня же были эвакуированы сотрудники не только Европейского парламента, но и работники посольства США в Бельгии. Причиной эвакуации стала тревога угрозы взрыва, оказавшаяся ложной.

Помимо этого из-за анонимного звонка о заложенной в придорожном клубе бомбе было остановлено движение по трассе Брюссель – Антверпен. Движение вскоре открыли, но оно оказалось парализованным из-за образовавшихся в обе стороны многокилометровых пробок.


Закрыть