Яндекс.Метрика

Снегоплавилка на Октябрьской набережной стала лидером в избавлении Петербурга от снега

Снегоплавильные пункты Петербурга с начала зимы растопили 425 268,2 тыс. кубометров снега. Только за прошедшие сутки на стационарных пунктах ГУП "Водоканал" утилизировано 5 232,5 кубометра снега.

Снегоплавильные пункты Петербурга с начала зимы растопили 425 тыс. 268,2 кубометров снега. Только за прошедшие сутки на стационарных пунктах ГУП "Водоканал" утилизировано 5 тыс. 232,5 кубометра снега.

"Вчера больше всего снега привезли на ССП пункт на Октябрьской набережной – 1528 кубометра. Этот ССП в том сезоне является "передовиком". Здесь растоплено уже 66 652,2 кубометра снега", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Всего же в городе действует 10 стационарных снегоплавильных пунктов. Для измерения объемов привезенного  снега применяются  системы автоматизированного учета снежных масс.

Рабочее место мастера оборудовано оптическим сканером для активации смарт-карт и оборудованием для распечатки квитанций и копированием необходимой документации.

Всем организациям, заключившим с Водоканалом  договор на прием и переработку снежных масс, предприятие выдает необходимое количество запрограммированных смарт-карт. На смарт-карты заносится информация об автотранспортной организации, номере договора и сроке его действия.

Автомобиль приезжает на снегоплавильный пункт, водитель передает дежурному мастеру смарт-карту, а также пакет документов, включая товарно-транспортную накладную. Мастер прикладывает смарт-карту к считывающему устройству. При распознавании считывателем смарт-карты на компьютере автоматически открывается экранная форма, содержащая информацию о названии  организации, номере договора и сроке его действия, наименовании организации, эксплуатирующей автомобиль, номере смарт-карты, дате и времени, адресе ССП и фамилии мастера. Мастер вводит госномер автомобиля, объем привезенного снега, распечатывается квитанция в двух экземплярах, где отображается вся вышеуказанная информация, а также порядковый номер квитанции, поле подписи мастера и водителя, QR-код.

После печати квитанции информация передается на аппаратно-программный комплекс диспетчера. Оператор видит всю информацию со всех стационарных снегоплавильных пунктов. В верхней части экранной формы автоматически ведется учет снежных масс за час, за сутки, за год и за сезон со всех ССП.

Закрыть